UB UF-INSTANT

Ubiquiti UF-Instant: Punto de Acceso Inalámbrico de Alta Velocidad

41,34 

 CPE GPON integrado en un módulo SFP de hasta 2,4 Gbps en bajada y 1,2 Gbps en subida

Agotado

Notificarme si este artículo vuelve a estar en stock.

SKU: UB UF-INSTANT Categoría:
Logo Ubiquiti Networks

Envíos inmediatos. Recibe tu pedido en 24-48h

Ubiquiti UF-INSTANT
UFiber Instant SFP ONU

CPE GPON integrado en un módulo SFP de hasta 2,4 Gbps en bajada y 1,2 Gbps en subida. Tiene un puerto GPON WAN, SC/APC y un puerto SFP de 1 Gb. Admite enlaces GPON de hasta 20 km.

El UF-Instant es un GPON CPE de alto rendimiento en formato SFP que es compatible con varios dispositivos Ubiquiti que admiten puertos SFP / SFP + (Aplicable a las últimas versiones de firmware UFiber en UFiber OLT y UF-OLT-4).

El dispositivo solo admite el modo de puente y se configura a través del UFiber OLT.

 

DISPOSTIVOS COMPATIBLES

ModelFirmware
ES-10Xv1.1.3
ES-10XPv1.1.3
ES-8-150Wv1.8.3 / v1.9.0
EP-S16v1.8.3 / v1.9.0
ES-16-XGv1.8.3 / v1.9.0
ES-16-150Wv1.8.3 / v1.9.0
ES-24-250Wv1.8.3 / v1.9.0
ES-24-500Wv1.8.3 / v1.9.0
ES-24-Litev1.8.3 / v1.9.0
ES-48-500Wv1.8.3 / v1.9.0
ES-48-750Wv1.8.3 / v1.9.0
ES-48-Litev1.8.3 / v1.9.0
ModelFirmware
ER-4v2.0.8-beta.1
ER-X-SFPv2.0.8-beta.1
ER-6Pv2.0.8-beta.1
EP-R6v2.0.8-beta.1
EP-R8v2.0.8-beta.1
ER-8-XGv2.0.8-beta.1
ERPro-8v2.0.8-beta.1
ER-12v2.0.8-beta.1
ER-12Pv2.0.8-beta.1

 

ModelFirmware
US-XG-6POEv4.0.66.10832
US-8-150Wv4.0.66.10832
US-16-150Wv4.0.66.10832
USW-16-POEv4.0.66.10832
US-16-XGv4.0.66.10832
US-24-250Wv4.0.66.10832
US-24-500Wv4.0.66.10832
US-24v4.0.66.10832
USW-24-POEv4.0.66.10832
USW-PRO-24-POEv4.0.66.10832
US-48-500Wv4.0.66.10832
US-48-750Wv4.0.66.10832
US-48v4.0.66.10832
USW-PRO-48-POEv4.0.66.10832
ModelFirmware
USG-PRO-4v4.4.44
UDM-Prov1.7.0

 

ModelNote
UF-AERequires 802.3af Active PoE input
F-POE-G2
Dimensiones69,46 x 13,70 x 11,30 mm
(2,74 x 0,54 x 0,45″)
Peso30 g (0,96 oz)
Interfaces de red(1) WAN GPON SC/APC

(1) LAN Ethernet SGMII

Velocidades de la interfaz de red
WAN GPON, G.984 de la UIT2,488 Gbps de bajada,
1,244 Gbps de subida
GbE LAN1 Gbps
Interfaz de controlEthernet en banda

PON

Rango de potencia óptica normalTX (Clase B+): 0,5 a 5 dBm

RX: -8 a -28 dBm

Método de alimentaciónSFP
Fuente de alimentación3,3 V
Consumo máximo de energía2 W
Rango de tensión admitido3,3 V
Especificaciones del procesadorMIPS de 100 MHz
Información de la memoriaDDR de 32 MB
Temperatura de funcionamientoDe -10° C a 45° C (de 14° F a 113° F)
Humedad de funcionamientoDe 10 a 90 % sin condensación
CertificacionesCE, FCC, IC

Información adicional

Peso1 kg

Marca

Ubiquiti

Ubiquiti Networks es una empresa estadounidense que comenzó en 2005. Ubiquiti, con sede en Nueva York, fabrica productos de comunicación de datos inalámbricos para empresas y proveedores de banda ancha inalámbirca con un enfoque principal en mercados emergentes.Con más de 10 millones de dispositivos instalados en 180 países, Ubiquiti Networks es líder en soluciones inalámbricas de consumo, routers, switches y automatización. La excelente relación versus rendimiento ha permitido a muchas empresas superar el primer obstáculo por la brecha digital, que garantiza una conectividad de calidad a precios muy competitivos.
Logo Ubiquiti Networks