Inicia sesión como empresa para acceder a nuestro precio especial
RG-XG-SFP-SR-MM850

RG-XG-SFP-SR-MM850

82,70 

XG-SFP-SR-MM850 10GBASE-SR SFP+ Módulo Transceptor Óptico MMF Dúplex LC de 850 nm, 300 m con DOM
Aplicable a centros de datos y redes de campus, permitiendo una interconexión rentable, eficiente y de alta velocidad.

5 disponibles

SKU: RG-XG-SFP-SR-MM850 Categorías: ,

Envíos inmediatos. Recibe tu pedido en 24-48h

ENVÍO RÁPIDO

De 24 a 48 horas

PAGO SEGURO

Pagos 100% seguros

CONFIANZA

+20 años de experiencia

SOPORTE TÉCNICO

Email o teléfono

RG-XG-SFP-SR-MM850
82,70 
Solicitar información

Consumo máximo de energía: 1.5 W
Cumple con MSA SFP+ de conexión en caliente
Capacidad de monitoreo óptico digital para fuertes capacidades de diagnóstico
Cumple con IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
Seguridad láser de Clase 1 y cumplimiento con RoHS

Información adicional

Peso0,0 kg

Marca

REYEE

Reyee representa una línea secundaria de Ruijie Networks que destaca por su compromiso con la innovación y la calidad en el desarrollo de soluciones tecnológicas. Ofreciendo una amplia gama de productos de vanguardia, como puntos de acceso, routers y switches, Reyee destaca por su enfoque centrado en el usuario y su capacidad para proporcionar herramientas tecnológicas de alto rendimiento para satisfacer diversas necesidades. Desde dispositivos de red avanzados hasta soluciones de seguridad de primer nivel, Reyee se distingue por su fiabilidad, eficiencia y capacidad para adaptarse a las demandas cambiantes del entorno tecnológico actual. Con un enfoque en la excelencia y la adaptabilidad, Reyee continúa siendo una opción preferida para aquellos que buscan soluciones tecnológicas confiables y de alto nivel.

RUIJIE

Ruijie es una empresa líder a nivel mundial en el suministro de soluciones de conectividad, especializada en redes y comunicaciones. Ofrece innovadoras y destacadas soluciones para una variedad de entornos empresariales, asegurando altos estándares de calidad. Esta empresa provee un conjunto completo de soluciones de conectividad para operadores de telecomunicaciones, entidades financieras, agencias gubernamentales, instituciones educativas y empresas, diseñadas para añadir valor a las redes de sus clientes.
Ruijie es una empresa líder a nivel mundial en el suministro de soluciones de conectividad, especializada en redes y comunicaciones. Ofrece innovadoras y destacadas soluciones para una variedad de entornos empresariales, asegurando altos estándares de calidad. Esta empresa provee un conjunto completo de soluciones de conectividad para operadores de telecomunicaciones, entidades financieras, agencias gubernamentales, instituciones educativas y empresas, diseñadas para añadir valor a las redes de sus clientes.