UB UF-NANO-EU

CPE GPON (Gigabit Passive Optical Network) de Ubiquiti

71,02 

El nuevo UFiber Nano de Ubiquiti Networks es un CPE con tecnología GPON (Gigabit Passive Optical Network). El UFiber Nano G es un CPE GPON robusto y de alto rendimiento que cuenta con una pantalla LED informativa y un diseño industrial elegante y sofisticado.

Agotado

Notificarme si este artículo vuelve a estar en stock.

Artículos relacionados

Logo Ubiquiti Networks

Envíos inmediatos. Recibe tu pedido en 24-48h

El nuevo UFiber Nano de Ubiquiti Networks es un CPE con tecnología GPON (Gigabit Passive Optical Network) con un diseño robusto, sofisticado y capaz de ofrecer un alto rendimiento.

Incluyendo LEDs informativos para indicar la dirección IP, nivel de señal y ancho de banda/velocidad.

UB UF-NANO led informativo

Además, el UF-NANO puede trabajar conjuntamente con la UF-OLT, que puede soportar 128 UF-NANO por cada puerto GPON SFP con enlaces de hasta 20 km.

UB UF-NANO con UF-OLT

También puede funcionar con OLTs de otros fabricantes (revisar página oficial de la marca).

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

  • Dimensiones: 77 x 77 x 28 mm
  • Peso: 110 g
  • Interfaces de red:
    • (1) GPON WAN, ITU G.984 con 2.488 Gbps de bajada y 1.244 Gbps de subida
    • (1) GbE LAN, 10/100/1000 Mbps
  • Interfaz de gestión: In-Band Ethernet/PON
  • Rango de potencia óptica normal:
    • TX (Class B+): 1.5 dBm to 5 dBm
    • RX: -8 dBm to -28 dBm
  • Alimentación:
    • Passive PoE (Pins +4, 5; -7, 8)
    • Dying Gasp Support
  • PoE pasivo: 24V, 0.3A (incluido)
  • Consumo máximo: 7W
  • Voltaje soportado: 20V a 28V
  • Procesador: MIPS-32, 240 MHz
  • Memoria: 128 MB DDR3
  • Longitudes de onda:
    • 1490 nm de bajada (RX),
    • 1310 nm de subida (TX)
  • Botones:
    • (1) Display Information
    • (1) Reset
  • Montaje: en pared (interior)
  • Temperatura de trabajo: -10 a 45ºC
  • Humedad de trabajo: 5 – 95% (sin condensación)
  • Certificaciones: CE, FCC, IC

Información adicional

Peso1 kg

Marca

Ubiquiti

Ubiquiti Networks es una empresa estadounidense que comenzó en 2005. Ubiquiti, con sede en Nueva York, fabrica productos de comunicación de datos inalámbricos para empresas y proveedores de banda ancha inalámbirca con un enfoque principal en mercados emergentes.Con más de 10 millones de dispositivos instalados en 180 países, Ubiquiti Networks es líder en soluciones inalámbricas de consumo, routers, switches y automatización. La excelente relación versus rendimiento ha permitido a muchas empresas superar el primer obstáculo por la brecha digital, que garantiza una conectividad de calidad a precios muy competitivos.
Logo Ubiquiti Networks

Ficha técnica UFiber Nano de Ubiquiti Networks

Download